Четверг, 06.08.2020, 21:44

Пушкинский день в России.

6 июня 2020 года исполняется 221 год со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Можно сказать, что любовь к его произведениям прописана в русском человеке на генном уровне – про дышащее осенью небо, ходящего налево кота и торжествующего крестьянина знают у нас абсолютно все, и это не преувеличение. Его именем названы города, площади, улицы, институты, а теперь и аэропорт. Книги Пушкина есть практически в каждой семье. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни и отмечаются ежегодно во всех городах России 6 июня.

В рамках работы площадки вечерней занятости  3 июня 2020 года педагогом МАОУ ООШ с. Еланка Фирстовой С. В. организовано мероприятие в дистанционном режиме, посвящённое творчеству А. С. Пушкина. Участниками мероприятия стали учащиеся 5-9 классов. Ребята вспомнили основные этапы биографии поэта, прочитанные произведения. Затем каждый участник смог проявить свои таланты, выполнив задание творческого характера. Это были синквейны, кроссворды, викторины, иллюстрации по произведениям знаменитого классика. Отмечать Пушкинский день стало доброй традицией школы.

Просмотров: 18 | Добавил: raslyka1965 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »