Четверг, 06.08.2020, 21:45

14 сентября -День села Еланка Балаковского района Саратовской области.

Праздничная программа в честь 183-летия села Еланка прошла 14 сентября 2019 года. День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце.

Праздник начался в 11 часов утра с детских развлекательных мероприятий. Ребята участвовали в игровой программе «Нам вместе весело». Катались с горы, прыгали на батутах, угощались попкорном и сладкой ватой. Можно было купить игрушки и сувениры, была организована продажа шашлыков, пирожков, печёного хвороста

Свои поздравления жителям и гостям села адресовали глава БМР А.А.Соловьёв. На празднике так же присутствовали почетные гости — и.о главы Быково-Отрогской администрации Д.А. Шмигельский, заместитель главы АБМР П.Б.Гричухин, помощница депутата Саратовской Областной Думы Болякиной О.В. председатель. Много добрых слов почетными гостями было сказано и в адрес жителей, тружеников села Еланка. Помощницей О.В. Болякиной Натальей Владимировной был вручен подарок для детей СПДО. На каждого ребёнка пластеин, цветная бумага, пазлы, карандаши и многое другое.

Человек родился — так много заложено в этих словах. Человек родился — значит на планете стало больше счастливых людей, тех, кто искренне ждал появление этого маленького человека на свет. В этом году наше село стало богаче на одного жителя. В семье Мякотиных Р.В. и Е.Е. родился четвёртый ребенок — сын Иван.

По данным Всемирной организации здравоохранения, долгожителями называют тех, кому 90 и более лет. И в нашем селе есть такие женщины. Все односельчане и гости праздника приветствовали Лифёрову Е.В., Иванову Г.П. им более 90 лет.

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пары, которые много лет идут рука об руку в горе и радости, в болезни и здравии — с серебряной свадьбой Ершовых А.А. и С.А..

Очень приятно видеть, как украшают наше село люди своим трудом. И мы знаем, что каждая семья, каждый хозяин стремится, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы во дворе и возле дома была чистота, посажены цветы возле домов, в палисадниках. В каждом цветке – любовь и вдохновение селян, безграничная любовь к родной земле, к красоте. Как не вспомнить слова классика о том, что красота способна спасти мир!

День села стал ярким, запоминающим событием и послужил новым импульсом для вдохновения работы! 100% учащихся посетили это мероприятие и остались очень довольными.

Просмотров: 83 | Добавил: raslyka1965 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »